Перейти к содержанию

Стресс, переживание, треугольник


Рекомендуемые сообщения

В отношения уже 1,5 года. Знакомы с ним уже 16 лет. Он был женат 10 лет. Но сейчас мы живем вместе и месяц назад родился общий ребенок. Но он все не разводиться с женой, платит за нее счета. И жена все пишет без повода. У них есть общий ребенок. Но с ребенком она видеться не дает. И постоянно пишет и звонит ему, просит о помощи. Но про ребенка вообще не слова и темы по поводу ребенка вообще нет. Приглашает на чай вечером. Когда я начинаю разговор о разводе, что его надо сделать, у нас уже своя семья, ребенок в конце концов и что я хочу нормальную полноценную жизнь со штампами и со всем остальным. То всегда это заканчивается большим скандалом, что я только о себе думаю и ничего больше не вижу и не слышу. Я устала, тем более сейчас после родов. Все время плачу. Расстраиваю себя, переживаю, убиваюсь. Что я сделала не так и что мне надо сделать что бы все было хорошо. Из за такого состояния даже не хочется подходить  к ребенку и брать его на руки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое что хочется сказать - ребенка вы же не для него рожали, а для себя. А значит - ребенка нужно любить и проявлять любовь к нему.

Второе - после родов часто натянутые отношение с партнером, при любых обстоятельствах. И это, можно сказать, нормально. У кого-то лучше, у кого-то хуже, но в целом, появления ребенка вносит свои коррективы.

А в третьих - официальный развод, это хорошо что вы требуете, тем более что уже есть ребенок. Но чисто мой взгляд, сейчас штампы не держат и ни к чему не обязывают. Разве что при разводе поделить обще нажитое. Главное что бы вам было хорошо.

Попробуйте свою цель разделить на этапы и подходить в каждому этапу как к отдельной цели.

1. Заставить развестись - почему не хочет, что держит и т.д. Не хочет к примеру из-за имущества общего, это выяснили. Хорошо, подойдите и мотивируйте его что вы больше вместе наживете и вообще, пусть не держится за старое и т.д.

2. После того как стал "свободен" - продолжайте ему уделять внимание и любовь, что бы психологически был только с вами и ребенком.

3. Намекать на роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...