Перейти к содержанию

Мама показывает всем про мои проблемы


Рекомендуемые сообщения

Мне 14 я девочка, почти всем известно что любые загоны начинаются примерно с 11 лет а то и раньше. Я как и многие девушки начала комплексовать на счёт своей фигуры примерно с 10-11 лет, тогда я думала что я полная и начала заниматься спортом но это не помогло и потом я чуть не довела себя рпп ничего не кушав и пила только воду, потом я только набрала вес. Сейчас я делаю всё чтобы оставаться в той же форме(в пределах разумного конечно)понятно что моей матери все это известно, сейчас у меня появилась любимое хобби в виде спорта, моя мама всегда не держит язык за зубами и говорит всем моим родственникам на каких-то праздниках как я похудела, мне всегда стыдно сидеть и это слушать ведь эту проблему всегда обесценивают и говорят что я в нормальном весе что до что после разницы нету. Моя мама позвонила моему тренеру и начала спрашивать про успехи ну и потом уже начала говорить что я сижу на строгих диетах ничего не кушаю ( конечно это не правда она всегда преукрашивает все) тренер сказала что это не норма и мама конечно должна была похвастаться мне сказав что она была права и все мои диеты не нормальные. После этого я просто розрыдалась ведь теперь я не знаю как смотреть тренеру в глаза, это реально стыдно. Лол представьте что для вашего подражателя вы всегда весёлый и без комплексов а потом все это оказывается наоборот. Я больше никогда не доверяю ничего своей матери. p.s. Она знала что эта тема для меня не приятная и я много раз просила ее этого никому не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, я хочу сказать, что ваши чувства и переживания вполне понятны, и вам не нужно чувствовать стыд за свою внешность или свои усилия по поддержанию здоровья. Ваш опыт подчеркивает важность общения с близкими людьми с уважением к личной границе и чувствам.

Ваши заботы о фигуре и здоровье важны, но крайности в диетах и стрессе не являются здоровым подходом. Если у вас есть проблемы с самопониманием и принятием своего тела, обсудите это с кем-то, кому вы доверяете, таким как друг, учитель, или даже специалист по психологии. Это может помочь вам лучше понять свои чувства и научиться любить свое тело таким, какое оно есть.

Что касается ситуации с матерью и тренером, может быть полезным открыто поговорить с обеими сторонами. Расскажите своей матери о том, как важно для вас сохранять личное пространство в отношении темы веса и диет. Также выразите свои чувства по поводу того, что она делится этой информацией без вашего согласия.

С тренером также имеет смысл обсудить ситуацию. Возможно, ваш тренер сможет поддержать вас и объяснить вашей матери, что ваш подход к заботе о здоровье не является экстремальным, а скорее основан на здоровом образе жизни и активности.

Напомните себе, что важно стремиться к здоровому образу жизни, но это также включает в себя уважение к своему телу и баланс в подходе к физической активности и питанию. Если вам трудно самостоятельно справиться с этими вопросами, обратитесь за поддержкой к профессионалам, таким как психолог или диетолог, чтобы получить помощь в построении здорового и устойчивого подхода к своему телу и благополучию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Лол представьте что для вашего подражателя вы всегда весёлый и без комплексов а потом все это оказывается наоборот" - это перевод с английского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...