Перейти к содержанию

Муж ушел к другой, но полностью меня контролирует


Гость Нина

Рекомендуемые сообщения

После появления ребенка муж остыл ко мне, а через пару лет, вообще ушел - сказал что ему тяжело и он будет жить с другом на квартире. Мы общаемся, все нормально, но чувствуется холод. А потом оказалось что он живет не с другом, на квартире с якобы хозяйкой. Я уверена на 99,9% что он не просто живет, он с ней живят в прямом смысле слова. И так уже пару лет. При этом, он меня полностью контролирует, куда пошла, с кем и зачем. Разводится не дает, а силой у меня не хватает энергии. Что делать и как правильно поступить не знаю, пока просто пустила все на самотек, пусть будет как будет. Но уверена что нужно что-то делать, а что не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ситуация звучит очень сложно. Важно помнить, что вы заслуживаете уважения и заботы, особенно в отношениях. Когда кто-то контролирует вашу жизнь и не дает возможности принимать собственные решения, это может быть знаком нарушения личных границ и эмоциональной здоровья.

Вот несколько шагов, которые могут помочь в этой ситуации:

  • Поддержка и помощь: Обратитесь за поддержкой к близким друзьям или членам семьи. Иногда важно иметь кого-то, кто поддержит вас и поможет принять решение.
  • Консультация с адвокатом: Раздумайте о консультации с адвокатом, чтобы узнать свои права и возможные варианты разрешения ситуации. Развод может быть сложным, но это может быть одним из способов защитить ваши интересы.
  • Психологическая поддержка: Поиск помощи у психолога или психотерапевта может помочь вам в обработке эмоций и в поиске стратегий преодоления сложной ситуации.
  • Собственные границы: Важно определить свои личные границы и понять, что вы заслуживаете уважения и заботы. Никто не имеет права контролировать вашу жизнь.
  • Планирование действий: Постепенно создавайте план действий для изменения ситуации. Это может включать в себя поиск помощи, получение информации о вашем положении и о том, как выйти из него.

Неважно, каким путем вы выберете двигаться дальше, важно помнить, что ваше благополучие и здоровье являются приоритетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация конечно сложная у тебя и твой "бывший" мужчина явно собственник и хочет что бы все было под его рукой. Ему как станет удобно вернуться, я тебя уверяю, он будет возвращаться и никакой проблемы видеть в себе не будет. Ну а ты, если до сих пор ничего не предприняла, скорее всего его простишь. Ну а дальше будет только хуже, для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Никитун

Ты конечно терпила еще так. В топку такого мужа/парня. Он изменил, он явно не чуствует никаких эмоций к тебе. Просто ему так удобнее, типо запасной аэродром. И он ищеть что-то лучше чем ты даешь. И пока ты так будешь его ждать и думать, станешь никому не нужно старухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11/29/2023 в 8:50 AM, Гость Нина сказал:

После появления ребенка муж остыл ко мне, а через пару лет, вообще ушел - сказал что ему тяжело и он будет жить с другом на квартире. Мы общаемся, все нормально, но чувствуется холод. А потом оказалось что он живет не с другом, на квартире с якобы хозяйкой. Я уверена на 99,9% что он не просто живет, он с ней живят в прямом смысле слова. И так уже пару лет. При этом, он меня полностью контролирует, куда пошла, с кем и зачем. Разводится не дает, а силой у меня не хватает энергии. Что делать и как правильно поступить не знаю, пока просто пустила все на самотек, пусть будет как будет. Но уверена что нужно что-то делать, а что не знаю.


Сложно слышать, что вы проходите через такие трудные моменты. Важно помнить, что в таких ситуациях поддержка близких и профессионалов может быть очень полезной. Вот несколько шагов, которые вы можете рассмотреть:

  • Поиск поддержки: Обратитесь к друзьям, семье или даже профессионалам, чтобы поделиться своими чувствами и получить совет. Иногда просто разговор о проблеме может помочь вам лучше понять ситуацию.
  • Консультация с адвокатом: Если ваш муж контролирует вас и не даёт вам развестись, консультация с адвокатом может быть полезной. Адвокат сможет рассказать о ваших правах и опциях в данной ситуации.
  • Самосознание и забота о себе: Важно следить за своим эмоциональным и физическим здоровьем. Регулярные занятия спортом, медитация или терапия могут помочь вам справиться с стрессом и давлением.
  • Планирование будущего: Разработайте план для своего будущего. Это может включать в себя образование, профессиональное развитие и создание поддерживающей среды для вас и вашего ребенка.
  • Рассмотрение терапии: Терапевтическое обслуживание может помочь вам лучше понять свои чувства, освоить стратегии справления и принять решения относительно вашей ситуации.
  • Обратитесь в центр помощи жертвам насилия: Если у вас есть опасения относительно своей безопасности, обратитесь за помощью в местный центр помощи жертвам насилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...