Перейти к содержанию

Одиночество после развода


Гость Анна

Рекомендуемые сообщения

Я прожила в браке больше 15ти лет, общалась только с мужем, подруг нет. После развода очень пхоло и одиноко, муж сам ушел от меня. Ребенок еще маленький, не с кем поговорить по душам. Если кто-то в такой же ситуации - пишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что вам сейчас так тяжело. Развод – это всегда сложное испытание, особенно когда остаешься один на один с маленьким ребенком. Понимаю ваше чувство одиночества и холода.

Хочу вас заверить, что вы не одиноки. Многие женщины после развода переживают похожие чувства. Не бойтесь обращаться за помощью и поддержкой.

Вот несколько советов, которые могут вам помочь:

Поиск новых друзей:

Запишитесь на курсы или мастер-классы. Это отличный способ познакомиться с людьми, которые увлекаются тем же, что и вы.
Присоединяйтесь к тематическим группам в социальных сетях. В таких группах вы сможете найти единомышленников и завести друзей по интересам.
Посещайте мероприятия для мам с детьми. Это прекрасная возможность познакомиться с другими мамами и подружиться с ними.

Забота о себе:

Запишитесь на фитнес или йогу. Физические упражнения помогут вам улучшить настроение и повысить самооценку.
Сходите к стилисту или парикмахеру. Изменение имиджа поможет вам почувствовать себя увереннее.
Начните вести дневник. Это поможет вам разобраться со своими чувствами и эмоциями.

Поиск новых увлечений:

Вспомните о своих старых увлечениях или найдите новые. Занятие любимым делом поможет вам отвлечься от негативных мыслей и зарядиться позитивом.
Попробуйте что-то новое. Возможно, вы откроете в себе новые таланты и способности.
Отправляйтесь в путешествие. Новые впечатления помогут вам забыть о прошлом и начать новую жизнь.

Помощь другим:

Занимайтесь волонтерством. Помощь другим людям дарит чувство нужности и наполняет жизнь смыслом.
Станьте наставником для ребенка. Это поможет вам почувствовать себя нужной и полезной.

Профессиональная помощь:

  • Не бойтесь обратиться к психологу. Психолог поможет вам разобраться с вашими чувствами и эмоциями, а также выработать план действий на будущее.
  • Подумайте о семейной терапии. Если у вас есть дети, семейная терапия поможет вам всем вместе пережить развод и наладить отношения.

Помните о своих потребностях:

  • Не ставьте потребности других людей выше своих.
  • Не бойтесь говорить о своих желаниях и потребностях.
  • Учитесь заботиться о себе.

Будьте терпеливы:

  • Развод – это длительный процесс. Не требуйте от себя мгновенного восстановления.
  • Разрешите себе горевать.
  • Двигайтесь вперед шаг за шагом.

Не бойтесь просить помощи:

  • Обратитесь к своим близким.
  • Позвоните на телефон доверия.
  • Присоединяйтесь к группам поддержки.

Помните, что вы не одиноки. Вы сильная и мудрая женщина, и вы обязательно справитесь со всеми трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/7/2024 в 10:26 PM, Гость Анна сказал:

Я прожила в браке больше 15ти лет, общалась только с мужем, подруг нет. После развода очень пхоло и одиноко, муж сам ушел от меня. Ребенок еще маленький, не с кем поговорить по душам. Если кто-то в такой же ситуации - пишите мне.

Сейчас форумы стали не такими как были ранее, что тут общаются как в чате) Увы...

Реально попробуй через социальные сети найти что по душе, интерес и там может найдешь себе друга/подругу) Будете обсуждать то что вас обеих интересует.

На форуме советую писать проблему и люди будут делиться своим мнением и советовать что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, после такого нужно начинать жить в свое удовольствие. Я понимаю что война и многого сейчас позволить нельзя, но в целом. Поехать отдыхать, развлекаться как-то. Думать только о себе и ребенке. А познакомится можно и на площадке - общаться с людьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знакомые то какие-то у вас должны быть? На день рождения к кому-то ходили? Просто предложите погулять вместе и уже станет легче с общением. Я просто либо сильно утрирую ваши сообщения, либо у меня в голове никак не может уложится, что нет вообще с кем общаться. 

Я как бы тоже не особо общаюсь, то есть нет как таковой друзей. Но в магазине где утром кофе покупаю, всегда по пару слов перекинемся, дворовой магазин - аналогично. Возле подъезда пара бабок и соседок - тоже что-то да и обсудим. Главное самой - это самой идти на встречу для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...